Cargando Eventos

« Todos los Eventos

Provincia de Salamanca- Noches de Cultura 2017

1 julio @ 10:00 pm - 26 agosto @ 10:00 pm

noches de cultura

 

Provincia de Salamanca- Noches de Cultura 2017

Provincia de Salamanca- Noches de Cultura 2017 desde el sábado 1 de julio hasta el sábado 26 de agosto.

Este programa ofrece un atractivo recorrido por diferentes aspectos de la cultura como: el arte, la música, el teatro, el cine y la danza; un amplio abanico que se ha convertido en una oferta cultural de calidad para el periodo vacacional y las noches del verano.

Calendario de Noches de Cultura 2017

Aldehuela de la Bóveda 11, 12 y 13 de julio
Aldearrubia 8, 9 y 10 de agosto
Aldehuela de Yeltes 22, 23 y 24 de agosto
Babilafuente 8, 9, 10, 11 y 12 de agosto
Bermellar 16, 17 y 18 de agosto
Berrocal de Huebra 4, 5 y 6 de agosto
Cabrerizos 11, 12, 13, 14 15 de julio
Candelario 1, 2, 3, 4 y 5 de agosto
Cantalapiedra 29, 30, 31 de agosto, 1 y 2 de septiembre
Carbajosa de la Sagrada 11, 12, 13, 14 y 15 de julio
Carpio de Azaba 25, 26 y 27 de agosto
Castillejo de Martín Viejo 8, 9 y 10 de agosto
Colmenar de Montemayor 3, 4 y 5 de agosto
El Campo de Peñaranda 13, 14 y 15 de agosto
El Cubo de Don Sancho 7, 8 y 9 de agosto
El Pedroso de la Armuña 22, 23 y 24 de agosto
El Pino de Tormes 7, 8 y 9 de agosto
El Sahugo 10, 11 y 12 de agosto
El Tornadizo 25, 26 y 27 de agosto
Endrinal de la Sierra 4, 10 y 11 de agosto
Espeja 4, 5 y 6 de agosto
Florida del Liébana 16,17 y 18 de agosto
Frades de la Sierra 25, 26 y 27 de julio
Fresnedoso 6, 7 y 8 de agosto
Fuenteguinaldo 8, 9, 10, 11 y 12 de agosto
Galinduste 11, 12 y 13 de agosto
Gallegos de Solmirón 22, 23 y 24 de julio
Garcihernández 2, 3 y 4 de agosto
Guadramiro 25, 26 y 27 de agosto
Horcajo de Montemayor 7, 8 y 9 de agosto
Juzbado 18, 19 y 20 de agosto
La Alberca 1, 2, 3, 4 y 5 de agosto
La Encina 14, 15 y 16 de agosto
La Peña 13, 14 y 15 de agosto
La Zarza de Pumareda 14, 15 y 16 de agosto
Linares de Riofrío 1, 2, 3, 4 y 5 de agosto
Los Santos 15, 16, 17, 18 y 19 de agosto
Lumbrales 8, 9, 10, 11 y 12 de agosto
Malpartida 22, 23 y 24 de agosto
Matilla de los Caños del Río 15, 16, 17, 18 y 19 de agosto
Membribe de la Sierra 18, 19 y 20 de agosto
Miranda de Azán 21, 22 y 23 de julio
Nava de Sotrobal 28, 29 y 30 de julio
Olmedo de Camaces 11, 12 y 13 de agosto
Palaciosrubios 1, 2 y 3 de agosto
Palencia de Negrilla 10, 11 y 12 de agosto
Pastores 15, 16 y 17 de agosto
Peñacaballera 2, 3 y 4 de agosto
Peromingo 1, 2 y 3 de agosto
Puebla de Azaba 18, 19 y 20 de agosto
Robliza de Cojos 30, 31 de julio y 1 de agosto
Saldeana 16, 17 y 18 de agosto
San Martín del Castañar 21, 22 y 23 de julio
San Miguel de Valero 3, 4 y 5 de agosto
Sancti-Spíritus 25, 26, 27, 28 y 29 de julio
Santibáñez de Béjar 11, 12 y 13 de agosto
Santiz 26, 27 y 30 de julio
Serradilla del Arroyo 29, 30 y 31 de julio
Sieteiglesias de Tormes 5, 12 y 19 de agosto
Sotoserrano 22, 23, 24, 25 y 26 de agosto
Tamames 25, 26, 27, 28 y 29 de julio
Tordillos 31 de julio, 1 y 2 de agosto
Valdecarros 10, 11 y 12 de agosto
Valdehijaderos 20, 21 y 22 de agosto
Valero 17, 18 y 19 de agosto
Valverde de Valdelacasa 26, 27 y 28 de julio
Villagonzalo de Tormes 28, 29 y 30 de julio
Villamayor 18, 19, 20, 21 y 22 de julio
Villar de Samaniego 11, 12 y 13 de agosto
Villares de la Reina 11, 12, 13, 14 y 15 de julio
Villoruela 18, 19, 20, 21 y 22 de julio
Vilvestre 4, 5 y 6 de agosto

Detalles

Comienza:
1 julio @ 10:00 pm
Finaliza:
26 agosto @ 10:00 pm
Evento Categoría:
Evento Etiquetas:
,
Pagina Web:
http://www.dipsanet.es/cultura/cultura/animacion/nochesdecultura/index.html